FRCPB

Fédération Royale des Cercles Philatéliques de Belgique

Commission philatélique "Philatélie ouverte"

Commissaire national

 

Walter Deijnckens

03-665.16.04

walter.deijnckens@telenet.be

Commissaire provincial / régional

Anvers

Johan Vanhoutte

03-485.71.01

johanvanhoutte@skynet.be

Brabant

Francis Dochez

02-305.47.21

dochez.francis@skynet.be

Hainaut

Philippe Deloge

071-87.94.00

delogephil@gmail.com

Liège

Joseph Foulon

04 344 55 63

joseph.foulon@skynet.be

Limbourg

Guido Van Briel

011-73.16.24
0486-88.47.62

guido.van.briel@outlook.com

Luxembourg

Francis Kinard

063-38.83.08

houyouxyouille@hotmail.com

Namur

Mireille Lutz

071-68.84.48

mireillelutz@hotmail.com

Flandre Orientale

Roland De Swaef

02-726.13.07

roland.deswaef@skynet.be

Flandre Occidentale

Johan Dujardin

056-42.07.94

johandujardin@skynet.be

Membres de jury "Philatélie ouverte"

International

Walter Deijnckens

03-665.16.04

walter.deijnckens@telenet.be

Filip Van der Haegen

051-30.85.09

vdhaegen.f@myonline.be

National

Philippe Deloge

071-87.94.00

delogephil@gmail.com

Roland De Swaef

02-726.13.07

roland.deswaef@skynet.be

Francis Kinard

063-38.83.08

houyouxyouille@hotmail.com

Mireille Lutz

071-68.84.48

mireille-lutz@skynet.be

Johan Vanhoutte

03-485.71.01

johanvanhoutte@skynet.be

Régional

Mark Bottu

09-220.04.94

mark.bottu@telenet.be

Joseph Foulon

04-344.55.63

joseph.foulon@skynet.be

Thiery Frenet

02-387.38.70

hydro-service@skynet.be

Guido Van Briel

011-73.16.24
0486-88.47.62

guido.van.briel@outlook.com

REGLEMENT SPECIAL POUR L’EVALUATION DES COLLECTIONS EN “CLASSE OUVERTE’’ (SREV)
DIRECTIVES COMPLEMENTAIRES POUR L’ELABORATION D’UNE COLLECTION "CLASSE OUVERTE"