FRCPB

Fédération Royale des Cercles Philatéliques de Belgique

Commissaires

COMMISSAIRES NATIONAUX ET PROVINCIAUX ET RESPONSABLES 2021-2023

Discipline

Philatélie
traditionnelle

Histoire
postale

Philatélie
thématique

Classe
ouverte

Entiers
postaux

Philatélie
jeunesse

Aéreo-
philatélie

Astro-
philatélie

Maxima-
philie

Philatélie
fiscale

Cartes postales
illustrées

COM.NAT.

Lars Jørgensen

Paul Wijnants

Koenraad Bracke

Francis Kinard

Luc Selis

Michel Meuwis

Filip Van der Haegen

Stefan Bruylants

Jean-Claude Watrin

Lars Jørgensen

Hubert
De Belder

 PROV.

Anvers

-

Hubert
De Belder

Luc Van Roy

Johan
Vanhoutte

-

Ronny Van
der reeth

Stefan
Bruylants

Stefan
Bruylants

-

-

André Bollen

Brabant

Daniel Goffin

Daniel
Goffin

Johann
Vandenhaute

Francis
Dochez

Francis
Dochez

Tony
Dewit

Charly
Meert

-

-

Lars Jørgensen

Johann
Vandenhaute

Hainaut

-

Jean-Claude
Guyaux

Bernard Péters

Philippe
Deloge

-

Bernard Péters

Jean-Marie
Vandenberghe

-

-

-

-

Liège

Hubert
Caprasse

Joseph
Foulon

-

Joseph
Foulon

Hubert
Caprasse

-

Hubert
Caprasse

-

-

Robert Meurer

-

Limbourg

-

Jos Baeten

Guido
Van Briel

Guido
Van Briel

-

José Garcia
Villar

-

-

-

-

José Garcia
Villar

Luxembourg

Alphonse
Meurisse

Kurt
Lambrecht

Michel
Meuwis

Francis Kinard

Francis
Kinard

Charlotte
Soreil

-

-

Philippe Ieko

-

-

Namur

-

Charles Bruart

-

Mireille
Lutz

Charles
Henuzet

-

Charles
Henuzet

-

-

-

-

Flandre Orientale

-

Donald Decorte

Koenraad Bracke

Roland
De Swaef

-

Donald Decorte

Alexander Goeminne

Bart Van Oppens

Mark
Bottu

-

Ivan Van Damme

Flandre Occidentale

Luc
Van Pamel

Luc
Van Pamel

Noël
Pattyn

Johan
Dujardin

Luc Selis

Daniël
Desloovere

Filip Van
der Haegen

Jean-Marie
Verhalle

Denis
Dhont

-

Luc Selis

 

Commissaires
nationaux

Cas de jury
Robert Lisabeth

Littérature
Piet Van San

Expositions
Lars Jørgensen – Koenraad Bracke

Bleu : commissaires nationaux et ersponasble 2021/2023 – Noir : commissaries provinciaux