FRCPB

Fédération Royale des Cercles Philatéliques de Belgique

Commission philatélique "Histoire postale"

Commissaire national

 

Donald Decorte

09-222.36.62
0474-91.56.90

donald.decorte@telenet.be

Commissaire provincial / régional

Anvers

Hubert De Belder

03-653.40.29
0486-56.43.93

hde_belder@hotmail.com

Brabant

Daniel Goffin

010-81.32.11

dan.goffin@skynet.be

Hainaut

Jean-Claude Guyaux

0475-86.74.56

jean-claude.guyaux@skynet.be

Liège

Joseph Foulon

04 344 55 63

joseph.foulon@skynet.be

Limbourg

Johan Caers

011-31.14.94

caers.johan@gmail.com

Luxembourg

Kurt Lambrecht

jackylhotel@gmail.com

Namur

Willy Monfils

010-65.95.06

willymonfils@skynet.be

Flandre Orientale

Donald Decorte

09-222.36.62
0474-91.56.90

donald.decorte@telenet.be

Flandre Occidentale

Luc Van Pamel

056-35.41.68

vanpamel.luc@skynet.be

Membres de jury "Histoire postale"

National

Charles Bruart

071-77.10.55

charles.bruart@sambreville.be

Hubert De Belder

03-653.40.29
0486-56.43.93

hde_belder@hotmail.com

Donald Decorte

09-222.36.62
0474-91.56.90

donald.decorte@telenet.be

Jean Deposson

04-275.27.42

jdeposson@gmail.com

Walter Deijnckens

03-665.16.04

walter.deijnckens@telenet.be

Joseph Foulon

04-344.55.63

joseph.foulon@skynet.be

Jacques Ghilain

064-44.35.84

Daniel Goffin

010-81.32.11

dan.goffin@skynet.be

Luc Van Pamel

056-35.41.68

vanpamel.luc@skynet.be

Piet Van San

02-688.07.56

piet.van.san@telenet.be

Robert Lisabeth

059-50.31.09

lisabeth.robert@gmail.com

Régional

Mark Bottu

09-220.04.94

mark.bottu@telenet.be

Johan Caers

011-31.14.94

caers.johan@gmail.com

Hubert Caprasse

087-53.11.04

hubert.caprasse@skynet.be

Thierry Frenet (LL)

02-387.38.70

hydro-services@skynet.be

REGLEMENT SPECIAL POUR l’EVALUATION DES PRESENTATIONS D’HISTOIRE POSTALE
DIRECTIVES POUR JUGER LES PRESENTATIONS d’HISTOIRE POSTALE