FRCPB

Fédération Royale des Cercles Philatéliques de Belgique

Commission philatélique "Philatélie thématique"

Commissaire national

 

Koenraad Bracke

09-369.99.34

kobra22@pandora.be

Commissaire provincial / régional

Anvers

Jozef Ghys

0487-73.33.92

jef.ghys@telenet.be

Brabant

Johann Vandenhaute

0478-24.45.72

vandenhaute.johann@skynet.be

Hainaut

Bernard Péters

069-35.10.53

bernardpeters@scarlet.be

Liège

-

-

-

Limbourg

Guido Van Briel

011-73.16.24
0486-88.47.62

guido.van.briel@outlook.com

Luxembourg

Michel Meuwis

063-57.84.83

mmeuwis@yahoo.fr

Namur

Michel Lambert

060-34.46.04

lambert.ma@skynet.be

Flandre Orientale

Koenraad Bracke

09-369.99.34

kobra22@pandora.be

Flandre Occidentale

Noël Pattyn

056-50.04.88

noel.pattyn@proximus.be

Membres de jury "Philatélie philatélique"

International

Koenraad Bracke

09-369.99.34

kobra22@telenet.be

Jozef Ghys

0487-73.33.92

jef.ghys@telenet.be

National

Willy Bats

0486-02.59.07

willy.bats@telenet.be

Marc Bottu

09-220.04.94

mark.bottu@telenet.be

Roeland De Moor

09-234.26.97

roeland.demoor@ugent.be

Francis Dochez

02-305.47.21

dochez.francis@telenet.be

Francis Kobs

061-21.48.75

fb402172@skynet.be

Michel Lambert

060-34.46.04

lambert.ma@skynet.be

Georges Lebrun

02-735.35.97

 

Michel Meuwis

063-57.84.83

mmeuwis@yahoo.fr

Bernard Péters

069-35.10.53

bernardpeters@scarlet.be

Martin Rumen

089-61.13.40

martin.rumen@belgacom.net

Guy Vanhaelewijn

02-267.99.86

guy.vanhaelewijn@skynet.be

Régional

Daniel Bénéré

063-67.84.58

benere.daniel@skynet.be

Jurgen Collage

055-60.06.78

jurgen.collage@telenet.be

Charlotte Soreil

0631-57.84.83

c2soreil@yahoo.fr

Jean-Pierre Suys

09-282.97.07

tennisballll@hotmail.com

Eddy Van Vaeck

03-449.37.00

eduard.van.vaeck@telenet.be

REGLEMENT SPECIAL PHILATELIE THEMATIQUE (SREV)
DIRECTIVES (Guidelines) PHILATELIE THEMATIQUES